Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

03 июня 2019 года В Плесецком районе проводится проверка по факту гибели несовершеннолетнего в результате обрушения стены

2 июня 2019 года вечером на территории бывшего леспромхоза в поселке Верховский Плесецкого района произошло обрушение кирпичной стены строения, в результате которого погиб 11-летний мальчик. Его друг- ровесник с подозрением на перелом костей ног госпитализирован в больницу. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, несовершеннолетние ломали кирпичную стену старого сооружения, чтобы достать металлические болты с целью последующей сдачи их в пункт приема металлолома.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, собственника строения и по результатам проверки принять процессуальное решение.

В преддверии летних каникул Следственное управление настоятельно рекомендует взрослым не оставлять досуг несовершеннолетних без присмотра, обращать внимание детей на необходимость соблюдения мер безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости