Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 июня 2019 года Житель Теньгушевского района заключен под стражу по подозрению в убийстве

Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия по факту безвестного исчезновения 44-летнего мужчины, проживавшего в селе Теньгушево, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что мужчина не появлялся дома и не выходил на связь с родственниками с 16 мая 2019 года. В ходе проведения обширных поисковых и оперативно-розыскных мероприятий была получена информация, что к его исчезновению может быть причастен 45-летний ранее судимый житель Теньгушевского района. В процессе проведения с ним следственных действий он сознался в совершенном убийстве и указал место, куда закопал тело после совершения преступления. В ходе осмотра места происшествия тело потерпевшего с ножевыми ранениями было обнаружено закопанным в земле в поле в нескольких километрах от села Теньгушево.

По предварительным данным, после убийства подозреваемый на автомашине родственников вывез тело пострадавшего и самостоятельно закопал его на глубину 90 сантиметров. При этом он также избавился от орудия преступления и своей одежды. Стоит отметить, что после этого в поле были проведены сельскохозяйственные работы.

В настоящее время судом по ходатайству следователя СК в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении убийства.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление мотива и всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 10:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости