Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 июня 2019 года Воронежец предстал перед судом за причинение смерти знакомому

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 5 марта 2019 года в квартире по улице 9 Января города Воронежа между знакомыми во время совместного распития спиртного произошла ссора. В ходе конфликта 36-летний гость нанес хозяину удар в область лица, от которого последний упал, ударившись головой сначала о кухонный гарнитур, затем об пол. Мужчина поднял знакомого, посадив на стул. Последний, потеряв равновесие, снова упал на пол, ударившись головой. Злоумышленник с места происшествия скрылся. 37-летнего мужчину с телесными повреждениями обнаружили родственники, которые пришли его проведать. Впоследствии пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где спустя некоторое время скончался.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в полном объеме. Его вина также подтверждается показаниями свидетелей, результатами осмотров, заключениями судебных экспертиз, а также иными материалами уголовного дела, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Советскому району города Воронежа регионального СК России Юрий Йовдий.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости