Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 июня 2019 года Двое жительниц Федоровского района осуждены за мошенничество

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим жительницам Федоровского района. В зависимости от роли каждой из них они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что к директору муниципального учреждения дошкольного образования «Дом детского творчества» одного из поселков Федоровского района Саратовской области обратилась ее знакомая, являющаяся председателем общественной организации - совет ветеранов того же района и попросила «пристроить» ее трудовую книжку, чтобы получать зарплату. Руководитель детского учреждения достоверно знала, что приятельница не будет исполнять вверенные ей трудовые обязанности, ноне смогла отказать подруге и фиктивно трудоустроилаее на должность сторожа в возглавляемое ею дошкольное заведение. В результате их противоправных действий за период с сентября 2015 года по март 2018 года из бюджета муниципального района была незаконно начислена и выплаченазаработная платапо должности сторожа в сумме свыше 186 000 рублей. Данныеденежные средстваженщина, которая была трудоустроена сторожем, но в действительности не выполнявшая своих служебных обязанностей, похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Противоправная деятельность злоумышленниц выявлена и пресечена сотрудниками территориального отдела полиции.

На предварительном следствии и в суде обе фигурантки уголовного дела полностью признали вину в инкриминируемых им деяниях.

Приговором суда бывшему директору муниципального учреждения назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, ее подельнице – 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости