Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 июня 2019 года В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера одного из комитетов администрации города Новоалтайска, обвиняемой в присвоении денежных средств и служебном подлоге

Новоалтайским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера комитета администрации города Новоалтайска по жилищно-коммунальному, газовому хозяйству, энергетике, транспорту и строительству. Она обвиняется в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организации)

По данным следствия, являясь главным бухгалтером комитета администрации города обвиняемая в период с 01.01.2015 по 29.12.2017, используя свое служебное положение, вносила в бухгалтерские документы завышенные сведения о причитающейся ей заработной плате и иных выплатах, по которым происходило зачисление денежных средств на ее банковский счет, тем самым женщина похитила путем присвоения и растраты вверенные ей денежные средства комитета на сумму более 250 тысяч рублей.

Кроме того, обвиняемая путем заполнения и направления в службу судебных приставов соответствующих платежных документов за счет денежных средств комитета погашала свои личные долги по исполнительным листам на общую сумму более 48 тысяч рублей без последующего возмещения.

В ходе предварительного следствия женщина вину в совершенных преступлениях признала полностью, пояснив, что совершала хищения денег в связи с тяжелым материальным положением. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 15:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости