Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 июня 2019 года В Далматовском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении развратных действий в отношении малолетних девочек

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в 2017-2018 годах посредством социальных сетей обвиняемый вступал в переписку с малолетними девочками, направлял им фото, видеоматериалы развратного содержания, а также вынуждал их высылать ему их личные фото и видеозаписи интимного содержания. О противозаконных действиях обвиняемого стало известно после того, как родители одной из девочек обнаружили переписку с ним у своей дочери в компьютере и обратились в правоохранительные органы. О других противозаконных действиях обвиняемого в отношении детей стало известно в результате взаимодействия следователя СК и оперативных сотрудников УМВД по Курганской области, которым удалось установить весь круг потерпевших по данному уголовному делу, проживающих на территориях других областей.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Катайский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 14:49 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости