Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 июня 2019 года Состоялось очередное заседание Консультативного совета при следственном управлении

Состоялось очередное заседание Консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей при следственном управлении Следственного комитета РФ по Чеченской Республике.

Заседание Консультативного совета было посвящено началу детских летних каникул и принимаемым мерам профилактики по недопущению фактов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних в сфере организации детского отдыха и оздоровления.

Данная тема актуальна для нашей республики, так как в настоящее время на территории республики функционируют четыре детских летних лагеря отдыха. Кроме того для юных посетителей в период каникул в г. Грозном и других районах республики открыты многочисленные аттракционы, работают бассейны и аквапарк.

В связи с этим члены Консультативного Совета приняли решение активизировать работу по межведомственному взаимодействию, в том числе информационному обмену, с контролирующими органами и надзирающими государственными органами в целях раннего выявления нарушений, допускаемых в сфере организации детского отдыха (несанкционированные детские лагеря, аттракционы).

Директор ГТРК «Вайнах» Ельсаев А.А-Х. отметил, что в период детских летних каникул телевидение начинает показ тематических роликов по предупреждению несчастных случаев детей и взрослых на водных объектах и в других зонах отдыха.

В ходе заседания также обсуждался вопрос профилактики преступлений среди несовершеннолетних и в отношении них. С докладами по данной тематике выступили руководитель отдела криминалистики следственного управления, представители МВД по ЧР и др.

По окончании заседания Консультативного совета, заместитель руководителя отдела криминалистики Батукаев З.А. пригласил его участников на небольшую экскурсию в учебный кабинет криминалистики, где гостям показали несколько образцов криминалистической техники, используемой специалистами при осмотре места происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 12:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости