Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 июня 2019 года В городе Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении доцента кафедры высшего учебного заведения, обвиняемого в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего доцента кафедры одного из высших учебных заведений города Воронежа. Он обвиняется в совершении тридцати преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным следствия, в январе 2019 года доцент кафедры одного из высших учебных заведений города Воронежа получил в качестве взятки от тридцати студентов 450 тысяч рублей, по 15 тысяч рублей с каждого, за незаконные действия, выраженные в не проверке надлежащим образом фактического уровня знаний студентов при проведении государственной итоговой аттестации 2018-2019 учебного года, а также за оказание содействия в постановке положительной оценки.

На предварительном следствии мужчина вину в совершении указанных преступлений не признал. Вместе с тем, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить его в совершении указанных преступлений. В ходе предварительного следствия проведен осмотр места происшествия, изъяты, осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств денежные средства, полученные обвиняемым в качестве взятки, допрошено свыше 40 свидетелей, приобщены к уголовному делу материалы, предоставленные сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области, выполнены иные следственные и процессуальные действия, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Центральному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Евгений Агапов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 12:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости