Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 июня 2019 года В Астрахани двое жителей Московской области признаны виновными в покушении на мошенничество

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей Московской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в производстве следственных органов находилось уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью и побоев. Так, жители Московской области, один из которых представился высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов, предложили родителям этого мужчины решить вопрос о назначении их сыну наказания, не связанного с лишением свободы. За данную услугу они потребовали денежные средства в размере 1,5 млн рублей, не имея намерений выполнить обещанное.

Приговором суда фигурантам дела назначено наказание в виде 4,5 и 5 лет 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 10:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости