Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 июня 2019 года Накануне Дня защиты детей сотрудники следственных отделов провели мероприятия в подшефных школах и детских социальных учреждениях

Накануне Дня защиты детей сотрудники районных и межрайонных следственных отделов следственного управления СК России по Удмуртской Республике организовали мероприятия в подшефных образовательных и детских социальных учреждениях. Особый акцент во время встреч с детьми был сделан на вопросах обеспечения их безопасности, что становится особенно актуальным в период летних каникул.

29 мая сотрудники следственного отдела по Устиновскому району г. Ижевска посетили своих подшефных - воспитанников МКОУ «Школа № 92 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». В этот день в школе проводилось родительское собрание, посвященное окончанию учебного года. Перед собравшимися родителями выступили воспитанники школы, школьный ансамбль «Капельки». После концерта перед родителями выступила помощник следователя Павлова В.В. с лекцией «Мое безопасное лето». Она напомнила правила безопасности для детей на воде, дома, на улице, в сети Интернет.

В тот же день сотрудники следственного отдела по Устиновскому району г. Ижевска провели урок правовой грамотности с обучающимися 1 курса ПОЧУ «Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза». Подросткам были разъяснены основные правила безопасного поведения в сети Интернет, в том числе вопросы предоставления посторонним лицам личных данных несовершеннолетних (фотографий и т.д.), а также меры профилактики преступлений, в том числе связанных с распространением наркотиков.

30 мая помощник следователя Камбарского МСО Двинских И.В. провела «Урок безопасности» в 4 «а» классе МБОУ «Лицей №1 имени Надежды Крупской» г. Камбарка, на котором довела до сведения школьников о необходимости соблюдения правил безопасного поведения дома и на улице, при купании в водоемах и отдыхе на пляже. Отдельное внимание было уделено профилактике преступлений, совершаемых посредством сети Интернет. Также представитель следственного отдела напомнила о мерах предосторожности при контакте с незнакомыми людьми в социальных сетях и разъяснила детям, как не стать жертвой преступления и не оказаться в ситуациях, создающих угрозу для их жизни и здоровья. Кроме того, школьники проинформированы о работе круглосуточной телефонной линии следственного управления "Ребенок в опасности". И.о. руководителя данного следственного отдела Тимофеев М.В. накануне Дня защиты детей посетил МКОУ «Каракулинская школа-интернат», где провел рабочую встречу с педагогическим коллективом, поздравил воспитанников с окончанием учебного года, началом летнего отдыха и с предстоящим праздником Днем защиты детей.

30 мая сотрудники Балезинского МСО приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднику Последнего звонка и Международному дню защиты детей, в подшефной МКОУ «Балезинская школа-интернат» в с. Балезино. Учащиеся подготовили для гостей красочный праздничный концерт, на котором сотрудники следственного отдела поздравили всех присутствующих и пожелали отличных летних каникул, а выпускникам школы с пожеланиями доброго пути вручили памятные подарки. В ответном слове директор школы-интерната от лица сотрудников учреждения и учащихся поблагодарила за оказываемую благотворительную помощь школе и поддержку воспитанников школы-интерната.

Сотрудники Сарапульского МСО приняли участие в мероприятиях, состоявшихся в МКДОУ г. Сарапул. Праздничная программа включала подготовленный детьми совместно с воспитателями концерт и танцевальный батл. Руководитель следственного отдела Петров И.В. поздравил детей и воспитателей с Днем защиты детей и по традиции вручил подарки – в этот раз дети получили от своих шефов мороженое и торт.

Накануне празднования Международного дня защиты детей сотрудники Увинского МСО посетили воспитанников подшефного учреждения МКУ «Нылгинский детский дом». И.о. руководителя следственного отдела Алексеев М.В. поздравил детей и сотрудников учреждений с праздником, пожелав крепкого здоровья и творческой активности. В подарок от следственного отдела воспитанники получили мороженое и спортивный инвентарь. В свою очередь, ребята устроили для гостей праздника концерт, продемонстрировали номера творческой самодеятельности и вручили и.о. руководителя следственного отдела благодарственное письмо. Мероприятия по сложившейся доброй традиции закончились чаепитием.

30 мая сотрудники Глазовского МСО приняли участие в состоявшемся в подшефном Понинском детском доме межведомственном мероприятии, посвященном Международному Дню защиты детей. На месте было организовано несколько площадок, где с воспитанниками детского дома представители правоохранительных органов г. Глазова провели беседы о безопасности. Представитель Глазовского межрайонного следственного отдела провела беседу «Лето без опасности». Предметом обсуждения стали примеры правомерного разрешения возможных конфликтных ситуаций и способы защиты своих прав, обеспечение личной безопасности, в том числе при пользовании социальными сетями. Инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции провела беседу на тему «Профилактика правонарушений в летний период», инспектор Глазовского отдела надзора пожарной безопасности МЧС провел тренировочные упражнения по соблюдению правил пожарной безопасности, а сотрудники ГИБДД рассказали о правилах дорожного движения, соблюдении безопасности при движении на велосипеде.

Организованная для воспитанников детского дома программа «Дня защиты детей» была очень насыщенной и содержала большой объем полезной для них информации по обеспечению личной безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 15:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости