Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 июня 2019 года В г. Н.Новгороде перед судом предстанет бывший заместитель начальника Московского районного отдела судебных приставов

Следователями СО по Московскому району г. Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя начальника отдела – заместителя старшего судебного пристава Московского районного отдела судебных приставов г. Н. Новгорода Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 2 эпизода).

По версии следствия, в ноябре 2015 года обвиняемая, работая в должности судебного пристава-исполнителя Московского РОСП УФССП России по Нижегородской области, в рамках исполнительного производства произвела арест имущества должника – автомобиля марки «Mitsubishi Lancer». При этом, не обладая специальными познаниями о техническом состоянии транспортного средства и не прибегая к услугам оценщика, без учета рыночной стоимости имущества, обвиняемая занизила стоимость указанного автомобиля, оценив его на сумму 30 тысяч рублей. В дальнейшем сам должник выкупил указанный автомобиль.

Кроме того, в декабре 2016 года в рамках исполнительного производства о взыскании с гражданина задолженности в установленном законом порядке был наложен запрет на регистрационные действия на принадлежащий ему автомобиль марки «Ауди А6». 1 марта 2017 года обвиняемая, грубо нарушая требования действующего законодательства, не имея законных оснований, сняла запрет на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащего должнику автомобиля. Впоследствии данный автомобиль был продан третьему лицу.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие из УФСБ России по Нижегородской области.

В ходе расследования отношение к обвинению обвиняемая высказывать отказалась. Из органов ФССП она уволена.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 14:45 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости