Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 июня 2019 года В Щербиновском районе возбуждено уголовное дело о халатности сотрудников администрации

Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации Щербиновского района и Екатерининского сельского поселения (ч.1 ст. 293 УК РФ).

Установлено, что в рамках реализации государственной программы по газификации Краснодарского края между департаментом по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края и администрацией муниципального образования Щербиновский район в апреле 2012 года заключено соглашение о предоставлении субсидии в сумме 57 миллионов 760 тысяч рублей на строительство подводящего газопровода к хутору Любимов. В мае 2016 года для строительства разводящего газопровода между Министерством сельского хозяйства Краснодарского края и администрацией Екатериновского сельского поселения заключено соглашение о предоставлении в 2016 году субсидии на строительство разводящего газопровода низкого давления в хуторе Любимов Щербиновского района, в размере 3 миллиона 715 тысяч рублей. По версии следствия, должностные лица органов местного самоуправления ненадлежащим образом исполнили свои обязанности, и на протяжении более двух лет не предприняли должных мер к подключению к газотранспортной сети жителей хутора Любимов и не обеспечили поставку газа в дома граждан, что привело к существенному нарушению прав местных жителей на получение коммунальных услуг.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости