Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 июня 2019 года Следователи устанавливают обстоятельства гибели женщины на подледной рыбалке

В производстве следственного отдела по г. Дивногорск ГСУ СК РФ по Красноярскому краю находится уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в марте 2019 года 46-летний житель города Красноярска совместно со своей 36-летней супругой и общим знакомым направились на Красноярское водохранилище на подледную рыбалку. Проигнорировав знак, запрещающий выезд на лед, мужчина выехал на своем автомобиле на территорию Красноярского водохранилища, где направился к заливу ТИМ-Бирюса. В связи с установлением теплой погоды лед был истончен, не выдержал веса автомобиля, поэтому машина провалилась под лед. Водитель и его знакомый успели покинуть автомобиль, женщина же выбраться не успела и утонула. Автомобиль был обнаружен в тот же день, однако для его подъема требовалась специальная подготовка водолазов, поскольку он находился на глубине 60 метров. 31 мая 2019 года сотрудниками Управления МЧС России по Красноярскому краю и КГКУ «Спасатель» осуществлен подъем машины, внутри которого обнаружено тело женщины.

В настоящее время подозреваемый допрошен, он полностью признал свою вину. Для установления причины смерти погибшей назначена судебная медицинская экспертиза, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 17:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости