Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 июня 2019 года Мужчина приговорен к длительному лишению свободы за совершение двух убийств на территории Москвы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя столицы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что в январе 2018 года мужчина во время распития спиртных напитков в квартире на улице Введенского в городе Москве совершил убийство знакомого, которому нанес множественные удары ножом.

В ходе расследования этого убийства следователи установили, что фигурант причастен к еще одному преступлению – убийству женщины 1980 года рождения, совершенному 4 октября 2017 года на территории Битцевского лесопарка вблизи улицы Миклухо-Маклая в городе Москве. Необходимые сведения для предъявления обвинения в совершении еще одного преступления получены благодаря результатам ольфакторной судебной экспертизы (запаховых следов человека). Заключения медико-криминалистических судебных экспертиз, также выявили сходство повреждений и хаотичность нанесения ударов у обоих потерпевших.

В соответствии с показаниями свидетелей фигурант в состоянии алкогольного опьянения становился агрессивным, немотивированно применял физическую силу, высказывал ненависть к женщинам.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости