Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 июня 2019 года Завершены расследованием два уголовных дела по фактам невыплаты заработной платы

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершены расследованием два уголовных дела, возбужденных по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) в отношении индивидуального предпринимателя и директора сельхозпредприятия.

Следствием установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий в Ухоловском районе деятельность в сфере продажи мебели, в период с ноября 2018 года по февраль 2019 года не выплачивал трем продавцам своего магазина заработную плату в полном размере. В результате образовалась общая задолженность на сумму около 100 тысяч рублей.

В рамках расследования другого уголовного дела было установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего в Кораблинском районе деятельность в сфере выращивания и реализации овощей, не выплатил уволившейся работнице заработную плату за период с июля по сентябрь 2018 года. В результате образовалась общая задолженность на сумму 36 тысяч рублей.

В результате принятых следователями мер оба подозреваемых выплатили задолженность по заработной плате в полном объеме, признали свою вину и активно способствовали расследованию преступлений. В настоящее время уголовные дела направлены в суд для применения меры уголовно-правового воздействия в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 15:25 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости