Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 июня 2019 года В рамках расследования уголовного дела установлена причастность начальника районного отдела судебных приставов к совершению мошенничества

Cледственным отделом по городу Азову следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело в отношении пристава исполнителя Азовского районного отдела судебных приставов УФССП РФ по Ростовской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2018 году пристав исполнитель ввела должника в заблуждение относительно необходимости передачи ей денежных средств в размере 19 тысяч рублей для погашения основной задолженности по исполнительным производствам и задолженности по исполнительным сборам. Однако, полученные денежные средства пристав исполнитель на депозит Азовского РОСП не внесла, а распорядилась ими по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что судебный пристав действовала по предварительному сговору с начальником Азовского районного отдела судебных приставов УФССП РФ по Ростовской области.

В настоящее время начальник Азовского районного отдела судебных приставов УФССП РФ по Ростовской области задержана в порядке ст. 91, 92 УПК РФ по подозрению в совершении мошеннических действий в составе группы лиц по предварительному сговору.

Оперативные мероприятия по уголовному делу осуществляются сотрудниками УФСБ России по Ростовской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 18:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости