Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 июня 2019 года Сотрудники следственного управления встретились со студентами Пензенского государственного университета

3 июня 2019 года первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области Архангельский В.В. и руководитель отдела кадров следственного управления Лебедева Е.В. встретились со студентами пятого курса юридического факультета Пензенского государственного университета.

Архангельский В.В. рассказал студентам о целях и задачах органов Следственного комитета РФ, структуре следственного управления, категориях преступлений, отнесенных к подследственности Следственного комитета. Подробно остановился на возможности магистерской подготовки в Московской академии Следственного комитета РФ.

Лебедева Е.В. разъяснила преимущества магистратуры Московской академии Следственного комитета России: получение второго уровня высшего профессионального образования по уникальной программе подготовки, ориентированной не только на углубленное изучение дисциплин по уголовному праву, уголовному процессу и криминалистике, но и на получение знаний в области экономики, юридической психологии, управления. В Академии преподает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, имеющий богатый опыт следственной работы, экспертной практики и научной деятельности. На занятиях используются последние новинки криминалистической техники. Гарантированно предоставляется общежитие, выплачивается стипендия (имеется возможность получения повышенной государственной академической стипендии, а также именной стипендии Председателя СК России). Предусмотрено бесплатное медицинское обслуживание. Приветствуется активное участие в студенческой жизни Академии и общественных мероприятиях, проводимых Следственным комитетом России (творческие мероприятия, подготовка статей для студенческого журнала и организации научных форумов).

Cтуденты активно задавали вопросы, касающиеся как непосредственной работы следователей, так и социальных гарантий госслужащих (право на отсрочку в службе в армии, возможность замещения конкретных должностей в системе органов следственного управления после окончания обучения в магистратуре).

По итогам мероприятия сотрудники следственного управления пожелали студентам отличной учебы, а по ее окончанию – пригласили на обучение в магистратуру Московской академии Следственного комитета России и на службу в органы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области. По вопросам обучения в ведомственной Академии и трудоустройства необходимо обращаться в отдел кадров следственного управления по телефонам: 8 (8412)36-13-44 и 36-07-33.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 18:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости