Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 июня 2019 года Житель Алтайского края подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Алтайского края, приехавшего в село Соболево для временного заработка на рыбоперерабатывающий завод. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 36-летний житель Алтайского края со своим земляком, который также приехал на период путины, распивал шампанское с водкой в подъезде жилого многоквартирного дома села Соболево. В процессе распития спиртных напитков они решили попроситься на ночлег к жильцам этого дома, и стали стучаться в несколько квартир, требуя впустить их в жилище, при этом ругались нецензурной бранью, и шумели.

По вызову жильцов дома на место происшествия первым прибыл проживающий рядом начальник отделения полиции. Он пресёк их противоправные действия и потребовал пройти с ним в местное отделение полиции для выяснения обстоятельств происшедшего и составления процессуальных документов. Когда они втроем вышли из подъезда дома, 36-летний злоумышленник, не желая быть привлеченным к административной ответственности и желая сбежать, набросился сзади на начальника отделения полиции, схватив его руками за шею. Начальник отделения полиции, будучи физически более подготовленным, сбросил с себя мужчину, и доставил совместно с другими полицейскими обоих нарушителей в отделение полиции.

В отделении полиции оба нарушителя общественного порядка продолжили совершать противоправные действия и отказались от освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:04 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости