Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 июня 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет подросток из Яшкинского района, ударивший сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Яшкинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в марте текущего года обвиняемый в алкогольном опьянении пошел к знакомому, которого раньше избили его приятели, выяснить, зачем тот обратился в правоохранительные органы. При этом он видел, что возле дома потерпевшего стояла машина сотрудников полиции. Когда подросток прошел в квартиру, он увидел там инспектора ПДН, с которой был уже знаком, поскольку ранее попадал в поле зрения работников правоохранительных органов. Он сначала стал оскорблять инспектора нецензурной бранью, а затем ударил ее рукой по руке и повредил погоны на форменном обмундировании. После чего злоумышленник был задержан, вызвана следственная группа. Со следствием подросток не сотрудничал. В рамках расследования уголовного дела в органы профилактики направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Отец подростка привлечен к административной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:04 12:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости