Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 июня 2019 года В Сюмсинском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении знакомому тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть

Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Сюмсинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь с 1 на 2 апреля текущего года в гости к обвиняемому пришел его 23-летний приятель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Обвиняемый начал накрывать на стол и попросил гостя не шуметь, чтобы не разбудить детей. Однако мужчина стал громко эмоционально рассказывать о своих проблемах и не реагировал на замечания, в связи с чем обвиняемый ударил его в грудь ножом, которым резал продукты. От полученного ранения потерпевший скончался.

В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведены судебно-медицинские и комплексная психолого-психиатрическая экспертизы. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору для решения вопроса о его утверждении и направления уголовного дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:04 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости