Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

04 июня 2019 года В Архангельске установлен подозреваемый в незаконном проникновении в жилище, совершенном с применением насилия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с применением насилия).

По версии следствия, 25 апреля 2019 года около 22 часов 30 минут в одном из домов по улице Тимме в городе Архангельске подозреваемый, желая выяснить отношения с соседом, рывком открыл входную дверь, которую тот удерживал изнутри за дверную ручку. Преодолевая сопротивление, подследственный проник в квартиру к соседу и нанес тому не менее 5 ударов кулаками по лицу и телу, причинив физическую боль.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

В ходе допроса подозреваемый свою вину признал и пояснил следователю, что потерпевший часто громко слушал музыку, на замечания соседей не реагировал. В указанный вечер он не выдержал, зашел к соседу в квартиру и ударил нарушителя покоя.

Дело принято к производству следственным отделом по Ломоносовскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

За незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия, УК РФ предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:04 10:14 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости