Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 июня 2019 года В Красноармейском районе местный житель подозревается в убийстве сожительницы и своего знакомого

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве 32-летней сожительницы и 38-летнего знакомого (п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что 29 мая 2019 года мужчина с сожительницей употребляли спиртные напитки во дворе у знакомого на улице Крупской в станице Старонижестеблиевской. По версии следствия, во время распития спиртного между фигурантом и женщиной произошел конфликт, в ходе которого он ударил сожительницу, после чего хозяин дома выгнал гостя. Через какое-то время злоумышленник вернулся. Со слов подозреваемого, когда он зашел в домовладение, увидел, что женщина ему изменяет со знакомым. После этого подозреваемый взял нож и нанес им не менее одного удара в область грудной клетки знакомого, убив его, а затем нанес не менее одного удара ножом в область грудной клетки женщины. В дальнейшем злоумышленник переместил потерпевшую к себе домой, где уложил на кровать, а сам лег спать. Проснувшись утром 30 мая 2019 года, мужчина обнаружил сожительницу без признаков жизни, о чем сообщил ее родственникам, а также вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Приехавшие медики констатировали смерть потерпевшей, которая наступила в результате причиненного ножевого ранения, и вызвали сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. Проводится комплекс мероприятий, направленных на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:04 13:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости