Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 июня 2019 года Перед судом предстанет житель Ленинского района, обвиняемый в совершении нескольких эпизодов преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении 10-ти эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период с сентября 2016 по сентябрь 2018 года мужчина совершал в отношении своей падчерицы, 2008 года рождения, насильственные действия сексуального характера. После очередного эпизода противоправного поведения, девочка набралась мужества и рассказал обо всем произошедшем старшей сестре, которая сразу же поставила об этом в известность мать. Женщина избрала единственное верную позицию, направленную на защиту прав и интересов ребенка и привлечение злоумышленника к предусмотренной законом ответственности, не стала замалчивать случившегося, а обратились с заявлением в правоохранительные органы.

На период предварительного следствия по ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемых деяниях, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:04 14:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости