Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 июня 2019 года Четверо жителей Алтайского края предстанут перед судом по обвинению в похищении человека и ряде других преступлений

Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Алтайского края. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а, в" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни и здоровья), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества), ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на угон автомобиля) и ч. 3 ст. 30, п.п. "а, в" ч. 2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, в октябре 2018 года между жителями одного из сел Ребрихинского района и временно проживавшими в селе мужчинами, занятыми на сборе ягод, произошел конфликт, переросший в драку. Решив наказать местных жителей, приезжие мужчины на своем автомобиле подъехали к дому одного из обидчиков, где, применяя насилие, опасное для жизни и здоровья, погрузили его в багажник автомобиля, после чего переместили в подвал занимаемого ими дома.

В поисках второго обидчика обвиняемые незаконно проникли в жилище местной жительницы, выбив входную дверь ее дома.

Кроме того, из личных неприязненных отношений к одному из участников драки обвиняемые нанесли беспорядочные удары по его автомобилю, причинив ущерб на сумму более 30 тысяч рублей. После этого они избили и поместили в багажник поврежденного автомобиля его владельца, однако, завести автомобиль им не удалось.

Приехавшие на вызов местных жителей сотрудники полиции помешали осуществлению дальнейших преступных планов.

В ходе предварительного следствия обвиняемые вину не признали, однако, следствием собрано достаточно доказательств совершения каждым из соучастников инкриминируемых им деяний, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:04 16:19 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости