Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 июня 2019 года Бывший сотрудник полиции признан виновным в даче взятки должностному лицу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства по материалам управления собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника отделения по борьбе с организованными преступными формированиями, преступными сообществами отдела УУР ГУ МВД России по краю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что в октябре-ноябре 2017 года подсудимый двумя частями передал взятку на общую сумму 30 000 рублей своему непросредственному начальнику, являющемуся должностным лицом, за предоставление информации о проведении сотрудниками указанного отдела оперативно-розыскных мероприятий в отношении лиц, причастных к организации занятием проституцией.

Приговором Железнодорожного районного суда города Красноярска ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года с выплатой штрафа в размере 150 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:04 17:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости