Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 июня 2019 года В Артинском районе ранее судимый местный житель признан виновным в покушении на убийство женщины и угрозе убийством её сыну (ФОТО)

Собранные Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 7 ноября 2018 года недавно освободившийся из мест лишения свободы подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в один из частных домов по улице Невраева в посёлке Арти, где ранее проживал его родственник. Разговаривая с новыми жильцами дома (женщиной 1967 г.р. и её сыном 1987 г.р.), подсудимый вступил с ними в конфликт. В ходе ссоры злоумышленник причинил женщине несколько ножевых ранений. Довести возникший умысел на убийство подсудимый не смог до конца, поскольку сын потерпевшей стал отгонять его от матери при помощи швабры. Впоследствии злоумышленник и сын потерпевшей переместились из дома на улицу, где подсудимый, демонстрируя имевшийся у него в руках нож, пригрозил молодому человеку убийством. Однако дальнейшего развития криминальные события не получили, поскольку в этот момент к дому подъехали полицейские, которых вызвала пострадавшая женщина. Злоумышленника стражи порядка задержали на месте происшествия. В свою очередь, медики оказали потерпевшей квалифицированную помощь.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:04 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости