Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 июня 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего президента «РОСПРОМБАНКа»

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего президента КБ «РОСПРОМБАНК» Сергея Салогубова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата).

По версии следствия, не позднее 16 марта 2016 года ряд лиц, контролирующих работу банка, заранее объединились в организованную группу для хищения имущества, вверенного президенту банка. В ее состав вошли Салогубов, с 16 марта 2016 года назначенный президентом банка, Ольга Саберова и другие лица, в том числе трудоустроенные в банке.

Для реализации преступного умысла в период с августа по сентябрь 2016 года Салогубовым и Саберовой совместно с другими участниками организованной группы заключены фиктивные договоры уступки прав требований (цессии), купли-продажи имущества и соглашения об отступном. Таким образом было растрачено в пользу участников организованной группы вверенное Салогубову имущество банка общей стоимостью более 730 млн рублей, чем причинен ущерб в особо крупном размере.

Ольге Саберовой заочно предъявлено обвинение, и она объявлена в международный розыск.

На время следствия Салогубов судом заключен под стражу.

Следствием собрана достаточная совокупность доказательств о причастности Салогубова к преступлению, в связи с чем уголовное дело в отношении него направлено в Генеральную прокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения.

Продолжаются следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по установлению остальных соучастников преступления.

Официальный представитель СК России С. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:04 14:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости