Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 июня 2019 года В Старошайговском районе мужчина обвиняется в убийстве, совершенном на почве ревности

Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения тела 53-летнего мужчины с рублеными ранами в области головы и шеи по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что тело пострадавшего в собственном доме в селе Рязановка Старошайговского района было обнаружено местным жителем 1 июня 2019 года.

Надлежаще организованное взаимодействие следователей СК и сотрудников полиции позволило в кратчайшие сроки установить подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 68-летний местный житель. Мужчина был задержан и судом по ходатайству следователя заключен под стражу. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении убийства, в котором он сознался.

По данным следствия, 31 мая текущего года мужчина зашел через незапертую дверь к односельчанину, который в это время спал, и нанес ему несколько ударов топором. В ходе допроса он пояснил следователю СК, что преступление совершил на почве ревности и указал место, куда выкинул орудие преступления. При проведении следственных действий топор был изъят и направлен для проведения необходимых судебных экспертиз.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:04 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости