Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 июня 2019 года В кадетских корпусах СК России значительно возрастет количество обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Следственный комитет РФ, осуществляя деятельность в сфере защиты прав детей, всегда руководствуется интересами несовершеннолетних, и основополагающим в этом направлении является девиз «Чужих детей не бывает». Для Председателя СК России и всех сотрудников это не просто сочетание слов, а один из руководящих принципов работы, который применим как при расследовании уголовных дел, так и в вопросах становления и образования юного поколения.

Развиваемая по всей стране система ведомственного образования позволяет нам эффективно решать задачи по интеллектуальному развитию и воспитанию несовершеннолетних в рамках действующих учебных учреждений. В частности, в двух кадетских корпусах и академиях СК России Москвы и Санкт-Петербурга готовятся собственные квалифицированные кадры, в том числе из числа социально незащищенной категории детей.

Заботясь о развитии, образовании и дальнейшем благополучии ребят, оставшихся без родительского тепла и поддержки, Председатель Следственного комитета России дал указание руководству ведомственных кадетских корпусов значительно увеличить количество обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это значит, что уже в новом учебном году в кадетских корпусах СК России Москвы и Санкт-Петербурга в разы увеличится набор таких ребят. Важное новшество позволит охватить больше ребят с трудной судьбой. Ведь в каждом следственном отделе Следственного комитета России не понаслышке знают о нуждах детей, воспитываемых в детских учреждениях. По всей России следователи СК России осуществляют шефство над 428 детскими домами.

Выпускники кадетских корпусов, изъявившие желание продолжить юридическое образование и успешно прошедшие необходимые вступительные испытания, смогут получить право на обучение в академиях Следственного комитета России. Получив диплом, ребята, ориентированные на осуществление качественного предварительного следствия в духе неукоснительного соблюдения прав и законных интересов граждан, пополнят ряды следователей.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:04 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости