Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 июня 2019 года В Нижегородской области во исполнение поручения Председателя Следственного комитета России организована доследственная проверка по факту незаконных действий по демонтажу памятника воинам Великой Отечественной войны (Видео-комментарий)

4 июня 2019 года в СМИ распространен сюжет о демонтаже памятника воинам Великой Отечественной войны в Семеновском районе Нижегородской области.

По поручению Председателя Следственного комитета России по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Нижегородской области организована доследственная проверка.

В ходе проверки действиям должностных лиц, принявших решение о сносе памятника воинам Великой Отечественной войны и использовании его в качестве материала для дорожного покрытия, следователи СК дадут принципиальную юридическую оценку.

Кроме того, в ходе проверки следователи проверят финансовую документацию по расходованию денежных средств на строительство нового памятника на предмет возможных хищений. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:04 18:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости