Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 июня 2019 года Перед судом предстанет бывшая муниципальная служащая, обвиняемая в мошенничестве и служебном подлоге

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы одного из муниципальный казенный учреждений, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных: ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), трех эпизодов ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), четырех эпизодов ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с 2014 по 2018 годы, сотрудница муниципального казенного учреждения, являясь бухгалтером, а по совместительству и кадровым работником, воспользовавшись своим служебным положением, фиктивно трудоустроила в организацию невестку и знакомого на должность бухгалтера и инженера теплотехника, соответственно. При этом она достоверно знала, что данные лица не будут исполнять возложенные на них трудовые обязанности. Незаконно начисленные им в качестве заработной платы денежные средства поступали на находившиеся в распоряжении злоумышленницы банковские карты, с которых она лично снимала деньги и тратила их на собственные нужды. Кроме того, данная сотрудница произвела необоснованное начисление и выплату на свое имя материальной помощи, а также безосновательно завысила себе выплаты по надбавке за выслугу лет. Своими действиями причинила ущерб бюджету Саратовского муниципального района Саратовской области на общую сумму 2 106 660 рублей.

Противоправная деятельность злоумышленницы выявлена прокуратурой Саратовского района и УЭБиПК МО МВД «Саратовский».

Несмотря на непризнание обвиняемой в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие ее в инкриминируемых деяниях, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 07:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости