Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 июня 2019 года В Увинском районе заместитель главы муниципального образования предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями

Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела по подозрению 56-летнего заместителя главы администрации Муниципального образования в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как установлено следствием, в период с 2016 по 2018 года заместитель главы администрации Муниципального образования, превышая свои должностные полномочия, в обмен на получение выгод имущественного характера в пользу администрации освобождал от исполнения наказания лиц, направленных в администрацию данного муниципального образования для отбытия наказания в виде обязательных работ. Так, трое осужденных были освобождены им от отбытия наказания в обмен на приобретение инструментов для нужд администрации Муниципального образования, а также оказание различных услуг.

В ходе следствия произведены осмотры места происшествия, допрошены свидетели, представители уголовно-исполнительной инспекции, затребованы и приобщены к уголовному делу необходимые документы.

Уголовное дело направлено в суд с ходатайством о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 10:12 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости