Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

05 июня 2019 года В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении руководства железнодорожного вокзала станции Томск-1 (структурного подразделения ОАО «РЖД») по факту получения взятки в крупном размере

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками УФСБ России по Томской области и ОБЭП линейного отдела на ст. Томск Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, возбуждено уголовное дело в отношении руководства железнодорожного вокзала станции Томск-1 (структурного подразделения ОАО «РЖД») по факту получения ими взятки в крупном размере (п. п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По предварительным данным, в период с июля 2017 года по июнь 2019 года руководство железнодорожного вокзала станции Томск-1 ОАО «РЖД» на систематической основе получали взятки в виде денежных средств от предпринимателя за незаконное подключение и организацию предоставления электроснабжения торгового объекта, расположенного на территории указанного вокзала. Предварительный размер взяток составил 330 000 рублей. 4 июня 2019 года при получении очередной взятки фигуранты были взяты с поличным сотрудниками УФСБ России по Томской области.

Подозреваемые в получении взяток задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 09:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости