Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 июня 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в причинении смерти, грабеже и краже

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего ранее привлекавшего за противоправные деяния и имеющего четыре непогашенные судимости местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных: ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 10 марта 2019 года в дневное время 52-летний мужчина находился в гостях у своего 59-летнего приятеля, проживавшего вместе с сожительницей в квартире дома на проспекте 50 лет Октября города Саратова. В ходе распития спиртного хозяин жилища уличил товарища в проявлении повышенных знаков внимания к своей сожительнице и высказал ему претензии относительно этого. Между мужчинами завязалась ссора, в ходе которой гость толкнул приятеля на стоявшее у стены стекло, от чего тот упал и порезался. Гость не унимался и когда хозяин квартиры поднялся на ноги, вновь толкнул его на пол и стал наносить множественные удары руками ногами в область головы, тела, конечностей. Сожительница попыталась оттащить злоумышленника от потерпевшего, но сделать этого не смогла. Выместив агрессию, 52-летний мужчина ушел, а сожительница потерпевшего побежала к соседям, которые вызвали сотрудников полиции и скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала тупая сочетанная травма головы и шеи, сопровождающаяся кровоизлиянием в головной мозг.

В ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками территориального отдела полиции, была установлена личность и местонахождение злоумышленника.

Ранее, 4 марта 2019 года ранним утром тот же мужчина, находясь на улице Шехурдина города Саратова воспользовался тем, что дверь припаркованного возле жилого дома легкового автомобиля оказалась не заперта, похитил оттуда пневматический пистолет стоимостью 6 900 рублей, который впоследствии продал и распорядился вырученными денежными средствами по своему усмотрению.

Кроме того, 12 декабря 2018 года в вечернее время он же, находясь на улице Тулайкова города Саратова потребовал от повстречавшегося ему на улице пожилого мужчины предоставить денежных средств на алкоголь. Тот ответил отказом, тогда злоумышленник самостоятельно достал из его кармана мобильный телефон стоимостью 800 рублей и кошелек, из которого извлек находившиеся в нем 300 рублей и скрылся с похищенными денежными средствами и телефонов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости