Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 июня 2019 года В Башкортостане начальник Белорецкого межрайонного отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РБ подозревается в незаконном проникновении в жилище

Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего начальника Белорецкого межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

В апреле 2019 года Белорецким межрайонным следственным отделом была организована доследственная проверка по факту получения подозреваемым взятки в виде бревенчатого сруба дома, рыночной стоимостью 175 тыс. рублей, за сокрытие выявленных им нарушений при эксплуатации учебных учреждений одного из предприятий Бурзянского района. В мае 2019 года подозреваемый, пытаясь вмешаться в ход доследственной проверки, и склонить одного из свидетелей к даче заведомо ложных показаний в своих интересах и подписанию фиктивных документов, с целью избежать уголовной ответственности, дважды незаконно проник в жилище указанного свидетеля, без согласия его или находящейся в доме его супруги.

В мае 2019 года в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 11:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости