Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 июня 2019 года В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в нескольких преступлениях против собственности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух 16-летних подростков. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3. ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на угон), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в начале января 2019 года в новогодние праздники обвиняемые договорились угнать какой-нибудь автомобиль, покататься и бросить. На улице Ватутина в городе Артеме молодые люди нашил припаркованный автомобиль «Мицубиси Лансер Седиа» вскрыли отверткой замок и пытались запустить двигатель, однако этого сделать им не удалось и они попробовали другой автомобиль и опять их постигла неудача. Третий автомобиль злоумышленникам удалось завести, вместе с тем, проехав на нем 5 метром, угнанный автомобиль столкнулся с другим припаркованным автомобилем, испугавших быть застигнутыми на месте, обвиняемые скрылись. На следующую ночь приятели вновь пытались угнать три автомобиля.

Кроме того, в конце января на улице Симферопольская обвиняемые отрыто похищали личные вещи у прохожих. Так они избили мужчину и открыто похитили у него сотовый телефон, а затем напали на женщину, вырвав из ее рук сумку с имуществом .

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 17:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости