Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 июня 2019 года Следователи СКР в Нижнесергинском районе расследуют уголовное дело о нарушении правил обращения экологически опасных отходов (ФОТО)

В производстве Нижнесергинского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области находится уголовное дело, возбуждённое по ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных отходов) по факту обнаружения у одного из посёлков в Нижнесергинском районе несанкционированного размещения куриного помёта.

По версии следствия, данный экологически опасный вид отходов, относящийся к 3 классу опасности, был размещён на обширной территории вблизи посёлка работниками одной из птицефабрик Свердловской области. При этом каких-либо документов на размещение этих отходов на данном земельном участке у хозяйствующего субъекта не имелось. Складирование куриного помёта, по данным следствия, осуществлялось с лета 2018 по март 2019 года.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, а также конкретных лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых. Для установления точного ущерба, причинённого окружающей среде, проводятся необходимые судебные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 13:02 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости