Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 июня 2019 года В Пензе молодой человек ограбил несовершеннолетнего

Собранные следственным отделом по Первомайскому району города Пензы регионального Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему молодому человеку за грабеж в отношении несовершеннолетнего (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж).

Следствием и судом установлено, что днём 7 октября 2018 года 17-летний подросток шел домой по 3-му Подгорному проезду в Пензе, при этом слушал музыку с использованием телефона. Ему преградил дорогу молодой человек 1998 года рождения, который потребовал отдать ему мобильный телефон. Получив от несовершеннолетнего отказ, он повалил его на землю, нанес не менее одного удара рукой по лицу и вновь потребовал, чтобы подросток передал ему телефон. Потерпевший выполнил его требование. Злоумышленник завладев телефоном стоимостью 4,5 тысячи рублей, скрылся с места преступления.

Установить личность мужчины, совершившего данное преступление, удалось не сразу. Благодаря кропотливой работе следователя преступление раскрыто в феврале 2019 года. Злоумышленник признал вину в инкриминируемом деянии. Он ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение разбоя и краж.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости