Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 июня 2019 года В Республике Татарстан местная жительница подозревается в убийстве

1 июня 2019 года в подвале одного из домов по улице Горького города Лениногорска обнаружено тело 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержана 42-летняя сожительница потерпевшего, которая дала признательные показания. По версии следствия, 21 мая в ходе распития спиртного между сожителями произошла ссора, в ходе которой подозреваемая ударила мужчину ножом в шею. От полученного ранения он скончался на месте. Затем злоумышленница уложила тело на кровать и до 26 мая продолжала распивать спиртное. Затем она забрала банковские карты и документы покойного, пошла в его квартиру и похитила оттуда ноутбук. Вернувшись домой, она завернула тело в штору и спустила в подвал, а затем убралась в доме. К этому времени родственники потерпевшего обратились в правоохранительные органы по поводу его исчезновения и его тело было обнаружено в ходе осмотра места жительства подозреваемой.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости