Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 июня 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческого общества «СК Прогресс», обвиняемого в совершении налогового преступления и невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «СК Прогресс», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное в особо крупном размере). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных прокуратурой, налоговыми органами и управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

По версии следствия, директор организации с марта 2016 года по октябрь 2017 года не выплачивал заработную плату работникам предприятия. Сумма задолженности превысила 7 миллионов рублей. При этом в указанный период на счета организации поступали денежные средства, которые, по указанию руководителя общества, были израсходованы на иные цели.

Кроме того, в период с мая по декабрь 2017 года обвиняемый, имея задолженность перед государством по уплате налоговых платежей, умышленно сокрыл денежные средства предприятия «СК Прогресс» на сумму свыше 21 миллиона рублей, в том числе, путем осуществления расчетов с контрагентами, минуя расчетные счета организации.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. На имущество, принадлежащее фигуранту уголовного дела, наложен арест.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 11:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости