Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 июня 2019 года В Сочи сотрудник банка подозревается в покушении на мошенничество

Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя группы по работе с проблемными активами филиала Банка. Он подозревается в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, в апреле и июле 2018 года в отношении клиента Банка, имеющей просроченные кредиты на общую сумму свыше 1,7 миллиона рублей Лазаревским районным отделом судебных приставов УФССП города Сочи было возбуждено два исполнительных производства о взыскании задолженности. В августе 2018 года руководитель группы по работе с проблемными активами решил похитить денежные средства клиента Банка, он предложил женщине передать ему 245 тысяч рублей, а взамен обещал прекратить в отношении нее возбужденные исполнительные производства. Однако производства о взыскании задолженности находились на исполнении в Лазаревском районном отделе судебных приставов. О поступившем предложении подозреваемого, заявитель ответила отказом и сообщила в правоохранительные органы. Данный факт был выявлен сотрудниками ОЭБ УФСБ России по краю при содействии службы безопасности Банка.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости