Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 июня 2019 года В Энгельсе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела УФМС России по Саратовской области в городе Энгельсе, обвиняемого в незаконной выдаче паспортов

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела УФМС России по Саратовской области в городе Энгельсе, обвиняемого в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.1 УК РФ (незаконная выдача паспорта гражданина РФ).

По версии следствия, в период с марта по июнь 2015 года начальник отдела управления Федеральной миграционной службы по Саратовской области в городе Энгельсе, в нарушение положений действующего законодательства, принял решение о выдаче паспортов гражданин РФ троим иностранным гражданам.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Саратовской области.

Ранее этот же сотрудник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 15% из заработной платы.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемых деяниях. В соответствии с действующим законодательством в суд направлено ходатайство следователя о применении к обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 13:49 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости