Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 июня 2019 года Жители Добрянского района, обвиняемые в совершении насильственных действий сексуального характера, грабеже, причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и угрозе убийством, предстанут перед судом

Следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю окончено производством уголовное дело в отношении ранее судимых за различные преступления 42-летнего и 25-летнего жителей Добрянского района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «а» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием установлено, что 11 февраля 2019 года обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, демонстрируя явное пренебрежение к общепринятым правилам и нормам поведения, используя надуманный повод, действуя из хулиганских побуждений, пришли в дом к 30-летнему знакомому, проживающему в одном из посёлков Добрянского района, высказывая в адрес потерпевшего угрозы убийством, нанесли ему множественные удары руками, ногами и подручными предметами, открыто похитили у него предметы верхней одежды, после чего, применяя насилие, совершили в отношении мужчины действия сексуального характера.

Следствием собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемых, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 13:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости