Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 июня 2019 года В Уфе сотрудник полиции задержан по подозрению в получении взятки

Следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по результатам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего старшего оперуполномоченного ОЭБ и ПК Управления МВД России по городу Уфе по подозрению в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено следствием, в апреле 2017 года подозреваемым совместно со своим коллегой из Управления МВД России по городу Уфе в ходе проведения проверки у предпринимателя в бутике по продаже мобильных телефонов был изъят товар. После чего злоумышленники сообщили бизнесмену, что за возврат изъятых мобильных телефонов, а также за последующее непроведение в отношении него проверочных мероприятий ему необходимо передавать им по 15 тыс. рублей ежемесячно. Опасаясь наступления негативных последствий, предприниматель согласился и передавал деньги на протяжении двух лет, после чего сумма взятки была снижена до 12 тыс. рублей.

Впоследствии, желая изобличить злоумышленников, предприниматель обратился в Следственный комитет.

В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями совместно с сотрудниками ОРЧ СБ МВД по РБ подозреваемый был задержан с поличным после получения очередной суммы взятки.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следователи совместно с сотрудниками ОРЧ СБ МВД по РБ проводят дальнейшие мероприятия, направленные на установление второго лица, причастного к совершенному преступлению.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 15:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости