Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 июня 2019 года В Уфе местный житель подозревается в убийстве своей мачехи

4 июня 2019 года в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тела 58-летней женщины в квартире многоквартирного дома в городе Уфе. По данному факту следственными отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей СКР и сотрудников полиции.

Первоначальными следственными действиями установлено, что 4 июня 2019 года между 31-летним мужчиной и ее мачехой произошла ссора, в ходе который приемный сын нанес потерпевшей множество ударов по лицу и голове. Находящаяся в квартире мать потерпевшей, увидев происходящее, очтановила подозреваемого и попросила соседей вызвать полицию и скорую помощь. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. Подозреваемый не стал скрываться от правоохранителей и сознался в содеянном.

В настоящее время злоумышленник задержан, с ним проводятся следственные действия, направленные на установление мотива совершенного преступления, в отношении подозреваемого планируется проведение психолого-психиатрической судебной экспертизы, в ближайшее время следователем в суд будет направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 16:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости