Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 июня 2019 года Завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам коммерческой организации

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из рязанских коммерческих организаций, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, руководитель организации, действующей в сфере производства строительных и металлических конструкций, с апреля по сентябрь 2018 года частично не выплачивала заработную плату 21 работнику. При этом необходимые денежные средства на счетах коммерческой организации на тот момент имелись. В результате образовалась задолженность по заработной плате на общую сумму около 1 миллиона 200 тысяч рублей.

С целью обеспечения приговора и возмещения причиненного вреда работникам коммерческой организации, следователь в рамках расследования уголовного дела обратился с ходатайством в суд о наложении ареста на имущество обвиняемой и организации. Ходатайство следствия было удовлетворено в полном объеме. Согласно постановлению суда, наложен арест на принадлежащее обвиняемой и возглавляемой ею организации на сумму около 1 миллиона 800 тысяч рублей. Стоимость арестованного имущества позволит возместить имеющуюся задолженность по заработной плате.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости