Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 июня 2019 года Российским следствием оказано содействие Польше по запросу на очередной осмотр обломков президентского самолета

В Смоленске в местах хранения фрагментов польского самолета «Ту-154М», потерпевшего крушение в апреле 2010 года, завершились совместные работы сотрудников Следственного комитета России и компетентных органов Польши, инициированные в очередной раз польскими коллегами.

Польская делегация из 7 человек была допущена к осмотру агрегатов, подузлов и конструктивных элементов «Ту-154М», хранящихся на аэродроме Смоленск (Северный). Согласно договоренностям двух сторон, представители Национальной прокуратуры Польши и Военной жандармерии наряду со следователями Главного следственного управления СК России и криминалистами ведомственного Криминалистического центра еще раз осмотрели интересующие фрагменты самолета с применением фото- и видеосъемки. Кроме того, по просьбе иностранных коллег в их присутствии проведены дополнительные допросы очевидцев авиакатастрофы.

Вместе с тем у российского следствия нет сомнений относительно обстоятельств авиакатастрофы. Все собранные материалы безоговорочно свидетельствуют об ошибочных действиях экипажа, который продолжил заход на посадку в условиях отсутствия видимости.

Обсуждая результаты проведенных в рамках запроса мероприятий, польская сторона отметила конструктивность взаимодействия с российским следствием и удовлетворенность оказываемым содействием, выразив желание продолжать сотрудничество.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 19:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости