Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 июня 2019 года Руководитель следственного управления провел совместный приём граждан в министерстве здравоохранения Рязанской области

05 июня руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин совместно с министром здравоохранения Рязанской области Андреем Александровичем Прилуцким в соответствии с графиком провел выездной личный приём граждан в здании областного министерства здравоохранения.

Выездной прием граждан проведен с участием Уполномоченного по правам человека в Рязанской области Натальей Леонидовной Епихиной и председателем Общественного совета при следственном управлении Евгением Владимировичем Прысем.

На личный приём обратились 7 жителей областного центра. Большинство заявителей обжаловали действия и решения следственных органов по уголовным делам и материалам проверок. Граждане ходатайствовали о проведении дополнительных проверочных мероприятий, направленных на полное и объективное установление обстоятельств, о которых они указывали в своих заявлениях. Все материалы, о которых шла речь на личном приёме, по указанию руководителя следственного управления незамедлительно истребованы для детального изучения обстоятельств произошедшего в аппарате следственного управления. В ходе приема гражданам также даны разъяснения действующего законодательства по вопросам привлечения к уголовной ответственности за отдельные виды правонарушений, а также порядка обжалования решения иных органов. Двое заявителей обратились по вопросам медицинского характера, их обращения приняты к рассмотрению министром здравоохранения. Один из обратившихся на прием выразил благодарность в адрес врачей областной клинической больницы, оказавшим ему квалифицированную медицинскую помощь при проведении сложной операции. Обращение рязанца по вопросам, не относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета, приняла к рассмотрению Уполномоченный по правам человека в Рязанской области.

Это уже не первый совместный прием руководителя следственного управления с министром здравоохранения и Уполномоченным по правам человека. Подобная практика будет продолжена, поскольку всеми присутствующими отмечена эффективность проведения приема в таком формате, позволяющем оперативно решать проблемы граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 20:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости