Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 июня 2019 года В Энгельсе завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника Энгельсского почтамта в хищении денежных средств

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника Энгельсского почтамта, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

По версии следствия, в конце 2009 года начальнику одного из участков Энгельсского почтамта стало известно о наличии в организации фиктивно трудоустроенного подсобного рабочего. Руководствуясь корыстными мотивами, мужчина скрыл данный факт от своего руководства и в период с октября 2009 по апрель 2016 года предоставлял подложные документы (табеля учета рабочего времени) на данного работника, заведомо зная, что возложенную на него трудовую функцию тот не выполняет. Незаконно начисленными в качестве заработной платы денежными средствами обвиняемый распоряжался по своему усмотрению. Всего на указанный период времени таким способом им было похищено 374 873 рубля.

Противоправные действия обвиняемого были выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину в инкриминируемом ему деянии и полностью возместил причиненный ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:06 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости