Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 июня 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет подросток, обвиняемый в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в январе текущего года обвиняемый через интернет заказал наркотическую курительную смесь, после чего с приятелями забрал ее из тайника. Компания была задержана сотрудниками полиции, которые обратили внимание на группу молодых людей, один из которых качался из стороны в сторону. При личном досмотре у 16-летнего подростка был обнаружен пакетик с курительной смесью. По веществу была проведена судебно-химическая экспертиза, результаты которой показали, что оно является наркотическим. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал полностью. В рамках расследования уголовного дела установлено, что воспитывается подросток в полной семье, ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов он не попадал. Следователем в органы профилактики направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Подросток поставлен на профилактический учет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:06 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости